Студенческая весна 2016

22 апреля в МУК «ДК 40 лет Октября» состоялся зональный этап Фестиваля  искусства среди студентов профессиональных образовательных организаций Тверской области. Фестиваль ежегодно проводится в целях сохранения и приумножения нравственных и культурных достижений студенческой молодежи Тверской области.
В конкурсной программе приняли участие студенты учреждений профессионального образования «Кимрского колледжа» и «Савеловского колледжа». Студенты «Кимрского медицинского колледжа»  участие не принимали.
В этом году наши студенты свою программу посвятили «Году российского кино».
Жюри высоко оценило программу выступления наших студентов.
В ходе фестиваля участники продемонстрировали свое мастерство в музыкальном жанре номинации: эстрадный вокал (Нефедова Мария «Кимрский колледж», Дипломант фестиваля; Федорова Наталья «Кимрский колледж»; Иванова Юлия «Савеловский колледж» - Дипломант фестиваля), в танцевальном жанре номинации: бальный танец (Куватов Даниил, Соловьева Анна «Савеловский колледж» - Лауреаты фестиваля), в театральном жанре номинации: театр мод (студенческий театр моды Кимрского колледжа с программой «Народный русский костюм» - Лауреты фестиваля).
Состав жюри:
 Николай Дмитриади – сотрудник Федеральной службы за оборотом наркотиками;
Александр Воротников – режиссер, руководитель АРТ «Профи-Форум»;
Николай Хохлов – преподаватель по вокалу колледжа культуры им. Львова, Лауреат Международного конкурса, Лауреат Премии Губернатора Тверской области;
Юрий Лукиенко – режиссер, артист шоу балета Лаймы Вайкуле;
Никита Нефедов – сотрудник областного Молодежного центра Тверской области.
По итогам конкурсной программы победители фестиваля 12 мая 2016 года будут участвовать в Гала-концерте Фестиваля в городе Твери.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.