Версия для слабовидящих

Как пройти перепись населения в апреле 2021года на портале «Госуслуги».

До старта Всероссийской переписи населения осталось чуть меньше 2,5 месяца. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги» (Gosuslugi.ru). В декабре 2020 года порталу «Госуслуги» исполнилось 11 лет. За эти года портал пережил настоящую эволюцию и стал настоящим маркетплейсом услуг для населения.

Дальше – больше. В 2021 году пользователей портала ожидают несколько приятных обновлений - переход ресурса на новую технологическую платформу, которая позволит обрабатывать в сутки до 100 миллионов запросов на оказание услуг. А с 1 по 25 апреля 2021 года портал примет участие в проекте, который охватит всю страну – первой цифровой переписи населения. Это главное статистическое событие десятилетия.

Уважаемые жители города Кимры, с 1 по 25 апреля вы можете принять участие в переписи населения, самостоятельно заполнив электронные переписные листы в сети Интернет. Для получения в сети Интернет услуги заполнения переписных листов в электронной форме необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на Портале «Госуслуг».

При этом, заполняя электронные переписные листы (ЭПЛ) на Портале «Госуслуг» необходимо ввести адрес помещения, в котором вы постоянно проживаете. Постоянным местом жительства считается тот населенный пункт, дом, квартира, где вы проводите большую часть своего времени. Это место может совпадать и не совпадать с адресом регистрации по месту жительства или пребывания.  

Один представитель жилого помещения на портале «Госуслуги» может заполнить электронные переписные листы на себя и остальных членов своего домохозяйства в этом помещении, так как опрос и учет населения проводится по домохозяйствам.

Для этого поясним, что домохозяйство – это лица, проживающие в жилом доме, квартире или комнате либо части жилого дома или квартиры, совместно обеспечивающие себя продуктами питания и другими необходимыми средствами к существованию, объединяя полностью или частично свои доходы. Эти люди могут быть связаны отношениями родства или отношениями, вытекающими из брака, либо быть не родственниками. В состав одного домохозяйства могут входить и родственники, и не родственники. Домохозяйство может состоять и из одного человека, живущего самостоятельно и обеспечивающего себя пищей и всем необходимым для жизни. Люди сами должны определить, одним домохозяйством они живут или разными домохозяйствами.

По окончании прохождения переписи на Портале «Госуслуг» формируется QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Эти коды необходимо будет предъявить переписчику для его подтверждения, который придет к вам домой во время переписи населения.

В городе Кимры продолжается набор переписного персонала на апрель месяц. Уже сейчас желающие работать в качестве переписчиков в нашем  городе могут позвонить и записаться по контактным телефонам отдела статистики- 8(48236) 3-21-43- уполномоченные по ВПН-2020, 8(980)630-19-57- Минаева Любовь Ивановна. Вознаграждение гарантируется в размере 18000 рублей. Впервые предстоящая перепись будет осуществляться на планшетных компьютерах, поэтому переписчик должен владеть навыками работы на компьютере.

Руководитель отдела статистики предприятий г. Кимры Л.И. Минаева

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!