Символ года - 2016

В преддверии Нового года прошел муниципальный конкурс творческих работ на лучший новогодний сувенир «Символ года-2016».
Участниками конкурса стали школьники общеобразовательных школ и воспитанники учреждений дополнительного образования (всего 157 работ).
В поделках был использован различный материал: ткань, дерево, бисер, нитки, пластилин, глина, соленое тесто и др. Авторы работ применяли разную технику выполнения поделок - папье-маше, валяние из шерсти, бумагопластика, вязание, вышивка, аппликация и т.д.
Можно было увидеть отдельные работы, декоративные панно и объёмные композиции. Фигурки хозяйки наступающего года имели свой характер и индивидуальность. Самым маленьким участникам конкурса на помощь пришли мамы и бабушки, учителя и педагоги.
В итоге члены жюри городского конкурса выбрали победителей среди авторов самых интересных обезьянок.
Лучшие работы экспонируются в Выставочном зале Центра развития творчества детей и юношества имени И.А. Панкова с 12 по 18 января.

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .