Соблюдайте меры пожарной безопасности!

7 января 2016 года состоялось внеплановое суженное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Кимры Тверской области, на котором рассматривался вопрос: об обстановке с пожарами, сложившейся на территории города за 7 дней января 2016 года.
За указанный период произошло 5 пожаров, 3 человека погибли. Пожары произошли в частном секторе (3 пожара, 2 человека погибли), двухэтажном деревянном многоквартирном доме (1 пожар) и в квартире многоэтажного дома (1 пожар, 1 человек погиб).
Причины пожара устанавливаются:
ул. Набережная Фадеева д. 24, кв. 92 (прогар на диване, повреждена внутренняя отделка комнаты);
ул. 50 лет ВЛКСМ д. 133 (частный дом, уничтожены кровля, пристройка к дому, повреждена внутренняя отделка дома);
ул. Совхозная д. 38 (частный дом, повреждена кровля, внутренняя отделка дома).
ул. Кирова, 70 (повреждена кровля)
ул. Огородная, д. 27 (повреждена внутренняя отделка дома);
На ближайшие сутки прогнозируется понижение температуры, что может спровоцировать увеличения числа пожаров.
Комиссия призывает граждан строго соблюдать меры пожарной безопасности!

Источник: По информации МКУ «Управление ГОЧС г. Кимры».