«КАРАТ» стал первым

17 декабря 2015 года в городе Твери прошёл Областной детско–юношеский фестиваль патриотической песни «ОТЕЧЕСТВО». Более сотни ребят из самодеятельных творческих коллективов собрались в Тверском областном Дворце культуры "Пролетарка". В их исполнении прозвучали патриотические, лирические, гражданские произведения, отражающие тему любви к своей родине, своему краю. Учредителями фестиваля выступили Правительство Тверской области, Комитет по делам культуры, областной Дворец культуры «Пролетарка».
Судить творчество юных талантов предстояло жюри из ведущих музыкантов-профессионалов Тверской области. Фестиваль - конкурс «Отечество» проходил в два этапа. В финале были награждены лучшие вокалисты в различных номинациях и возрастных категориях.
На этом фестивале - конкурсе честь нашего города защищала Молодёжная вокальная группа «КАРАТ» - руководитель Дмитрий Никаноров. Коллектив и его солисты обладают высоким исполнительским мастерством. «Карат» является постоянным участником всех городских мероприятий. Молодёжная вокальная группа «Карат» составила внушительную конкуренцию гостям из других городов области.
Высшей наградой Гран – при был награждён солист вокальной группы «Карат» - Кирилл Малахов,
Лауреатом 1 степени  стала солистка Молодёжной вокальной группы «Карат» - Сусанна Даниелян
В номинации «Вокальный ансамбль» - звание  Лауреата  I степени удостоена Молодёжная вокальная группа «Карат»
Кимрские вокалисты собрали весомый урожай первых премий конкурса!
Мы от души поздравляем всех ребят и, конечно же, их руководителя – Дмитрия Никанорова с достойной Победой!

Источник: По информации молодёжного центра "Современник".