Литературно-музыкальная встреча

6 декабря в 12.00 во Дворце культуры «40 лет Октября» в рамках Года литературы, в юбилейный Год Победы, к 100-летию поэта, писателя Константина Симонова Народный хор ветеранов им. В.В.Смирнова подготовил и провёл литературно-музыкальную встречу «Жди меня». В программе прозвучали песни военных лет, а основой встречи стали стихи Константина Симонова. Зритель познакомился с биографией и творчеством К.Симонова. Узнали исторический факт, что Константин Симонов это не настоящее имя, а псевдоним. Настоящее имя писателя Кирилл. Это связано с тем, что он не выговаривал букву «р».
Впервые в мероприятиях такого рода принял участие Клуб знакомств и общения «Гармония» Дворца культуры, руководитель Г.Посашков. Множество прекрасных отзывов получил коллектив хора, о чем свидетельствует записи в Книге отзывов.
Особую благодарность хочется выразить участницам хора В.В.Федоровой, Л.Г. Коровяковой за помощь при подборе материала.

Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".