Версия для слабовидящих

Городская власть – совещание 25.11.2014 года

ЖИЛЬЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ
В последнее время в Кимрах активизировалась работа по обеспечению жильем детей-сирот. Так, в октябре и ноябре город приобрел для данной категории граждан сразу 9 квартир. По словам начальника отдела по распределению жилой площади Т.М.Барановой, данную положительную тенденцию отметил на недавнем совещании по этой проблеме губернатор области А.В.Шевелев. Вместе с тем глава региона поставил перед муниципалитетами задачу – максимально активизировать работу в данном направлении, чтобы иметь возможность использовать для приобретения жилья сиротам средства федерального бюджета. 
Остаются вопросы по целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей». Ряд молодых семей  в Кимрах ждут своего шанса. Заместителю главы администрации И.М.Балковой и  молодежному отделу Главой города Р.Андреевым дано поручение проработать данный вопрос и подготовить необходимую информацию. 
 
ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ: НАЧАЛО
С 25 ноября в администрации города началась инвентаризация имущества. Для ее проведения создана специальная комиссия, которую возглавил управляющий делами А.В.Крестников. 
Кроме того, Алексею Вениаминовичу поручено навести порядок в администрации с приемом посетителей.
 
В ЮРИДИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕ – НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК
В ходе традиционного утреннего совещания Глава города Роман Андреев представил нового начальника юридического отдела – Ольгу Владимировну Паскаленко. 
 
СКОРО УСТАНОВЯТ 
Заместителю Главы администрации Юрию Ольгину поручено проработать вопрос о состоянии имеющихся в городе новогодних елок с последующей их установкой в центре и других районах города. 
 
ШКОЛЬНИКАМ ОСТАВИЛИ ЛЬГОТУ
Учащиеся школ будут в следующем году пользоваться льготным проездом в городских автобусах. Соответствующее постановление Главы города в ближайшее время будет подписано. Что касается студентов и пенсионеров, то бюджет на 2015 год не позволяет предоставить им данную льготу.
 
Источник: По информации газеты "Кимрская общественная газета": http://kog-gazeta.ru
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!