Версия для слабовидящих

Обращение к участникам дорожного движения

Уважаемые жители города Кимры и Кимрского района!
Серьезную обеспокоенность Госавтоинспекции МО МВД России «Кимрский» вызывает состояние аварийности на территории г. Кимры. С ноября  2015 года на территории города Кимры произошел рост ДТП с участием пешеходов. Так с 13.11.2015 г. по 22.11.2015 г. произошло 4 наезда на пешеходов, из них 1 на пешеходном переходе, в результате которых люди получили ранения различной степени тяжести. 
Обращаемся ко всем участникам дорожного движения – будьте взаимно внимательны, вежливы, уважительны. 
Пешеходы – убедитесь в том, что водитель транспортного средства заметил Вас и остановился, уступая Вам дорогу и только после этого начинайте переходить проезжую часть. Подумайте, перед тем как сделать первый шаг с тротуара на проезжую часть, не глядя по сторонам. И самое главное, научитесь пожалуйста переходить дорогу только в положенном для этого месте и по специальной разметке, либо обозначенном дорожными знаками. Таким образом вы и себя  убережёте от опасности и водителю поможете не совершать необдуманных поступков. 
Водители – будьте предельно бдительны при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, которых более 100 в нашем небольшом городке. Потратив чуть больше   времени на преодоление нужного Вам маршрута, уступая пешеходам на каждом переходе,   а не пытаясь проскочить мимо них, Вы сохраните чьё-то здоровье (возможно и жизнь), и избежите для себя массу неприятностей, которые неизбежно последуют если Вы (не дай  Бог) совершите наезд на пешехода. 
И.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский»
старший лейтенант полиции                          А.В. Волощик
 
Источник: По информации ОГИБДД МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!