Версия для слабовидящих

Обращение к водителям по неукоснительному соблюдению ПДД в зимний период

Уважаемые водители! 
Начался период возникновения, так называемой, зимней скользкости на дорогах. Происходит это в первую очередь на региональных дорогах. В следствии перепадов температур в утренние часы образуется туман, который, опускаясь на проезжую часть, увлажняет ее и образуется стекловидный лед. В результате чего возможна пробуксовка колес, заносы автомобиля. При большой скорости занос особенно опасен и может привести к опрокидыванию или столкновению.
Несмотря на это, некоторые водители ведут себя на дорогах неосмотрительно, не соблюдают правила безопасного движения в период гололеда, вследствие чего происходят ДТП.
Уважаемые участники дорожного движения, в связи с резко меняющимися погодными условиями, во избежание дорожных происшествий настоятельно рекомендую Вам снижать скорость движения автомобиля до минимальной. Увеличивайте безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства в два-три раза. Будьте особенно осторожны при проезде перекрестков, закруглений дорог, а также мостовых сооружений, которые в первую очередь подвержены образованию наледи. И самое главное: не затягивайте и смените летние шины на зимние.  
И.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» 
старший лейтенант полиции                       А.В. Волощик
 
Источник: По информации ОГИБДД МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!