Версия для слабовидящих

15 ноября 2015 года отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП

Каждый год в России, как и во всем мире, мы вспоминаем тех, кто погиб в дорожно – транспортных происшествиях. Третье воскресенье ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП. Этот день наполнен горечью утрат, скорбью и состраданием. 
Данные статистики озвучиваются в последнее время часто и всем известны. Количество людей, погибших на дорогах, просто чудовищно. Но какими мерками можно измерить горе и боль людей, потерявших в автокатастрофах своих родных и близких?
Кто скажет, как пережить смерть собственного ребенка? Какие слова утешения найти детям, оставшимся сиротами?
Ежедневно каждый из нас становится участником дорожного движения. Выходя из дома, никто не хочет думать о том, что может погибнуть или покалечится под колесами автомобиля. Точно так же, ни один человек не хочет становиться убийцей – пусть даже непреднамеренно – другого человека. 
Однако большинство трагедий – это результат нашего же безрассудного поведения на дороге, нашего легкомысленного отношения к безопасности и к закону, нашей агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения. Не пропустил, не рассчитал, поторопился, не заметил, понадеялся – объяснений происшедшему всегда можно найти множество. Вот только исправить уже ничего нельзя. 
В этот день я хотел бы обратиться с просьбой еще раз вспомнить тех, кто стал жертвами необъявленной войны на дорогах. Проявить сочувствие к людям, потерявшим в автокатастрофах родных и близких. Протянуть руку помощи тем, кто получив увечья, остался один на один со своим горем.  Вместе с тем, скорбя о погибших в ДТП и выражая  соболезнования близким, все мы должны помнить самое главное: человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Да, случившегося уже не исправить, но помня о жертвах дорожных аварий, только в наших силах не допустить новых трагедий, крови и слез. 
Только мы с вами можем остановить безумие, творящееся на дорогах, предотвратить гибель и увечья. Никто не сделает это за нас. Об этом надо помнить всегда.
15.11.2015 года в 10:15 в городе Кимры состоится автопробег посвященный «Всемирному дню памяти жертв ДТП». Формирование колонны будет осуществляться на ул. Ленина г. Кимры в районе СОШ№13. Принять участие в автопробеге могут все желающие. В 11:00 в храме Вознесения Господня пройдет панихида памяти погибших в ДТП.  
И.о. начальника ОГИБДД ОВД по Кимрскому району 
старший лейтенант полиции                         А.В. Волощик
 
Источник: По информации ОГИБДД МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!