Версия для слабовидящих

Городской семинар школьных психологов и социальных педагогов

10 ноября 2015 года на базе Центра развития творчества детей и юношества имени И.А. Панкова прошел семинар для школьных психологов и социальных педагогов на тему «Профилактика наркозависимости в подростковом возрасте».
Вели семинар практикующие психологи, квалифицированные специалисты, прошедшие подготовку в одном из лучших Европейских центров и имеющие опыт работы с наркозависимыми Кимрского реабилитационного центра помощи наркозависимым «Радуга» при церкви Вознесения Господня: Самбуров Александр Евгеньевич, руководитель реабилитационной программы, и Хрулева Наталья Валентиновна, которая по совместительству ещё работает психологом в ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова.
В начале своего выступления, для создания благоприятных условий возникновения оживленной дискуссии по теме семинара, А.Е. Самбуров познакомил присутствующих с основными направлениями работы РЦ «Радуга» и реабилитационной программой, затем акцентировал внимание на классификаторе шести основных признаков выявления зависимости от ПАВ у человека и методах своевременной диагностики. В ходе непринужденного общения с аудиторией завязался интересный разговор. Школьные психологи и социальные педагоги с удовольствием задавали вопросы ведущему, спорили, возражали на злободневную тему.
Семинар продолжила Н.В. Хрулева. Приветствуя коллег, Наталья Валентиновна высказала  слова уважения к людям, которые работают в детских образовательных учреждениях. Затем, приводя примеры из собственной практики, много и эмоционально говорила о проблеме созависимости.
Семинар получился насыщенным и плодотворным. По итогам семинара принято решение продолжить активную работу с молодежью, объединив общие возможности и усилия.
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!