Очередные успехи ДШИ №1

30 октября 2015 года стартовал Московский открытый фестиваль юных исполнителей на балалайке и домре «Михаил Рожков приглашает».
В течение дня шли конкурсные прослушивания 82 солистов и 11 ансамблей из разных городов страны.
Учащиеся МУДО «ДШИ №1» города Кимры Тверской области покорили жюри конкурса и главного вдохновителя Михаила Федотовича Рожкова. Народного артиста России, которому сейчас исполнилось 97 лет.
Баранов Павел Эдуардович - Лауреат I степени (преподаватель Кораблина Светлана Борисовна (Почетный работник культуры Тверской области), концертмейстер Кириленко Наталия Васильевна)
Павел также удостоен Главного приза конкурса «Диплома за артистизм и яркость исполнения» и в подарок получил из рук прославленного музыканта М. Рожкова уникальную концертную балалайку. Вручала награды участникам Народная артистка России Любовь Казарновская.
Ансамбль балалаечников «Наигрыш» в составе (Баранов Павел, Первушкин Денис, Кругликова Ксения) - Лауреат II степени (преподаватель Кораблина Светлана Борисовна (Почетный работник культуры Тверской области), концертмейстер Кириленко Наталия Васильевна).
Селькова Настя - Лауреат III степени (преподаватель Кошелева Любовь Викторовна).
Поздравляем победителей и их преподавателей с такой значимой победой. Они в очередной раз подтвердили высокий уровень исполнительского мастерства игры на русских народных инструментах на конкурсах и фестивалях Всероссийского уровня и прославили не только нашу школу, город Кимры, но и всю Тверскую область.

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №1" .