Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 03.11.2015 года

Традиционное заседание коллегии администрации города Кимры началась с торжественного момента. Глава города Роман Андреев вручил благодарственную грамоту начальнику Управления финансов Брагиной Светлане Васильевне – за многолетнюю добросовестную работу в администрации города, насчитывающую уже четверть века.
РЕМОНТ К КОНЦУ
Ситуация с ремонтом кровли в средней школе № 3 по-прежнему остается на контроле у городских властей.
Собственно говоря, ремонт практически завершился. Теперь осталось навести в порядок в двух классах, которые больше всех пострадали в результате протечки кровли. Ремонт будет проведен силами подрядчика.
УК ВЫБРАЛИ ПО КОНКУРСУ
Подведены итоги конкурса по выбору управляющей компании для домов на улице Фрунзе, построенных по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Победителем вышли сразу две управляющие компании: тремя домами будет теперь управлять ООО «ВЖКУ», остальные шесть перейдут под юрисдикцию ООО «КДЕЗ».  
НАБЕРЕЖНУЮ ФАДЕЕВА ВОССТАНОВИЛИ
Завершены работы на Набережной Фадеева в районе моста через Волгу. Напомним, что в результате неправильной прокладки сливных труб несколько лет назад в этом месте образовалась страшная дыра. Лишь летом прошлого года перед выборами дыру кое-как завалили или покрыли асфальтом. Но проблему этим не решили. В итоге уже весной нынешнего года дыра образовалась вновь. Для устранения проблемы городским властям пришлось подключать дополнительные силы и средства, подключать, что называется, административный ресурс. И все получилось. Новые трубы проложили, дыру аккуратно засыпали, асфальт восстановили. 
НАСТУПАЕТ ПНЕВМОНИЯ
По информации заместителя главного врача Кимрской ЦРБ Василия Купцова, в городе остается достаточно высоким процент заболевания ОРВИ, в том числе и среди детей. Однако гораздо более серьезную тревогу вызывает эпидемия нетипичной пневмонии. Данным недугом болеют и взрослые, и дети. Болезнь протекает, как правило, очень тяжело. Поэтому, по словам Василия Васильевича, в эти дни необходимо как можно  более внимательно относиться к собственному здоровью и здоровью своих близких. 
НОВЫЙ СОВЕТНИК
Новым советником Главы города Кимры назначена Светлана Васина. В свое время Светлана Витальевна уже работала в администрации города в юридическом отделе, а в последние годы трудилась юристом в отделе социальной защиты. 
Новый сотрудник мэрии, по словам Главы  города, будет заниматься юридическими и кадровыми вопросами. 
Сергей Илюхин, работавший до этого в должности советника Главы, освобожден от занимаемой должности. 
ВЫБЕРЕМ ИМЯ ДЛЯ ГОРОДА
В ближайшие дни стартует интернет голосование по выбору человека, с именем которого, по мнению самих жителей,  ассоциируется наш город Кимры. Данная акция посвящена 470-летию города Кимры, которое будет отмечаться в 2016 году. Проходить она будет аналогично тому, когда выбирали имя России.  
Подробности акции можно будет узнать на сайте администрации города. Там же и будет проходить голосование. Вовлечь в данный проект предлагается учащихся школ и студентов учебных заведений.
ЛУЧШИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Еще один конкурс, который в скором времени будет объявлен городскими властями, позволит определить лучших предпринимателей в Кимрах. Цель данной акции – оценить, поблагодарить и оказать особое внимание деловым людям, которые не только добились наибольшего успеха в своем деле, но и оказали значительную помощь городу и его жителям.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/pUj5Tkye18w
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!