Версия для слабовидящих

Красота и грация

22 октября в Детской юношеской спортивной школе №2 прошли спортивные соревнования по фитнес-аэробике «Красота и грация» в рамках городской Недели здоровья. В соревнованиях приняли участие 63 юные спортсменки 8-11 классов девяти общеобразовательных учреждений. Сегодня фитнес-аэробика - один из самых популярных видов спорта, который сочетает гимнастические и танцевальные движения с элементами классической аэробики.
Судейская коллегия, в состав которой вошли лучшие специалисты в сфере физической культуры и спорта нашего города (главный судья – Васильева Н.Ю., начальник отдела по молодежной политике и культуре, судьи – Михайлева О.В. и Романова И.Б. тренеры-преподаватели по спортивной гимнастике) оценивали команды по двум основным критериям: технической и артистичной сторонам выступлений.
В первом важны были: сложность композиции, разнообразие, качество исполнения, интенсивность. Во втором - музыкальное сопровождение, хореография, синхронность выступления, презентация (эмоции).
По итогам увлекательной, зрелищной борьбы между командами победителями соревнований стали девушки МОУ «Гимназия «Логос», второе место у средней школы №13, на третьем месте ученицы школы №4.
Завершилась городская Неделя здоровья 23 октября общешкольным праздником «Марафон здоровых привычек».
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!