Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 20.10.2015 года

Во вторник, 20 октября, состоялось очередное заседание Коллегии администрации города Кимры. В отсутствие Главы города его провел заместитель городской администрации Сергей Шеховцов.
СПОРТИВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
В ближайшие дни на официальном сайте будет опубликован график проведения в Кимрах спортивных соревнований. Причем, не только тех, которые организует городской отдел спорта, но и всех других турниров. Жителям города теперь легче будет сориентироваться в своих возможностях и посетить то или иное мероприятие.
 «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО ДОПОБРАЗОВАНИЮ
В городе с этой недели начала действовать «горячая линия» по вопросам дополнительного образования.  Кимряки смогут пожаловаться, но и высказать свои предложения по работе музыкальных школ, спортивных секций, домов культуры  и центров детского творчества.
Телефон «горячей линии» 8-905-601-84-84. Он функционирует с 9.00 до 18.00 по будним дням. 
ОГОНЬ В РОДДОМЕ
Как сообщил начальник отдела ГО и ЧС Сергей Сыщиков, на днях зафиксировано очередное возгорание в здании бывшего роддома на улице Володарского. К сожалению, заведение, много лет прослужившее кимрякам верой и правдой, оказалось никому не нужным. Не нашлось желающих его приобрести и среди предпринимателей. Зато его облюбовали бомжи и сомнительные компании. Они и разжигают там огонь.  Сергей Сыщиков предложил городским властям законсервировать здание, заколотив хотя бы окна и двери.
13 ТЫСЯЧ ДОЗ
По сообщению заместителя главного врача Кимрской ЦРБ Надежды Ивановой, в город завезено большое количество вакцины против гриппа – порядка 13 тысяч доз. Руководительница призвала население сделать прививки. Это, по ее словам, позволит избежать эпидемии гриппа,  а в случае, если человек даже заболеет, болезнь будет проходить в легкой форме. 
ВСТРЕЧА СО СВОИМ УЧАСТКОВЫМ
Начальником муниципального отдела МВД России «Кимрский» Андреем Шаблониным разработан и предоставлен в администрацию график отчетов участковых уполномоченных полиции. В данном мероприятии обязательно примет участие и кто-то из руководителей отдела полиции. 
График отчетов будет опубликован на официальном сайте администрации города. 
ОТНЕСЛИСЬ С ПОНИМАНИЕМ
Заместитель Главы администрации города Кимры Сергей Шеховцов выразил благодарность депутатам Кимрской городской Думы, которые на заседании, состоявшемся 19 октября, поддержали проекты, подготовленные администрацией – об изменении в бюджет и о налоговой ставке земельного налога для объектов здравоохранения.  Принятые решения, в частности, позволят направить дополнительные средства на уличное освещение и на выполнение программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.  
СПАСТИ СПОРТЗАЛ
Кроме всего прочего, на последнем заседании городской Думы встал вопрос о сохранности спортивного зала в поселке Южный. Данный объект еще недавно был местом проведения городских и областных соревнований по волейболу, а сейчас он из-за разморозки системы отопления находится в плачевном состоянии. Решение по спасению спортзала предполагается выработать совместно с участием администрации, Комитета по имуществу и депутатов. 
ОБУСТРОИМ ПАРК ВМЕСТЕ
Также совместно городские власти  намерены  решить вопрос по обустройству городского парка. Есть предложение организовать конкурс  по данной проблеме с привлечением общественности.   
ШКОЛЕ – ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ
Сергей Шеховцов призвал ответственных сотрудников администрации обратить самое пристальное внимание к ремонту кровли в школе № 3. Есть вопросы к подрядчикам по качеству выполняемых сейчас работ и по срокам. Ведь не за горами уже зима и в ближайшие дни могут пойти обильные снегопады.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/eW6jEIkZgBA

 

 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!