Лучшая эмблема антинаркотической направленности

Муниципальный конкурс на лучшую эмблему антинаркотической направленности завершился 16 октября.
На конкурс были представлены проекты эмблем, выполненные рукотворно и с помощью компьютерной графики. Оценивание конкурсных работ проводилось в соответствии с критериями: соответствие теме, художественный уровень, лаконичность работы, содержательность и универсальность идеи. Работы были представлены всеми общеобразовательными учреждениями города (всего – 74 участника).
Авторы эмблем стремились в художественной форме отобразить, как важно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, иметь крепкую семью. Призывали молодёжь не употреблять наркотики. Однако, некоторые проекты не  имели индивидуальной принадлежности к антинаркотическому месячнику. Авторами не были учтены требования к оформлению эмблемы. Эмблема должна быть выполнена на листе бумаги формата А4. В связи с особенностями эмблемы (небольшие размеры, символический характер) при разработке проекта эмблемы автору необходимо было стремиться к понятному, выразительному, лаконичному и оригинальному воплощению замысла. Рекомендовалось избегать большого количества мелких деталей, использовать простую палитру цветов. На эмблеме можно было расположить надпись (девиз, слоган) антинаркотической направленности.
На основании решения строго жюри конкурса, в которое вошли:
Михалев Илья Павлович – старший уполномоченный Кимрского МРО УФСКН России по Тверской области, капитан полиции;
Завалова Наталия Ильинична – начальник организационно-методического отдела МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования города Кимры»;
Хлебородова Валентина Николаевна – педагог дополнительного образования МУДО «Центр развития творчества детей и юношества имени И.А. Панкова»;
Южакова Алла – член Молодежного Парламента города Кимры, учащаяся 11 класса МОУ «Гимназия «Логос»;
Муравьев Семён – член городского Совета старшеклассников, учащийся 11 класса МОУ «Средняя школа №14»
места победителей и призёров распределились следующим образом:
в возрастной группе «Учащиеся 5-8 классов»
1 место – Агапова Дарья, учащаяся 7 «А» класса МОУ «Средняя школа №3»;
1 место – Русакова Полина, учащаяся 7 «А» класса МОУ «Средняя школа №3»;
2 место – Журавлева Любовь, учащаяся 7 класса МОУ «Средняя школа №14»;
3 место – Захарова Алина, учащаяся 5 «А» класса МОУ «Средняя школа №11»;
3 место – Алиева Динара, учащаяся 8 «А» класса МОУ «Средняя школа №11»;
в возрастной группе «Учащиеся 9-11 классов»
1 место – Искакова Алина, учащаяся 11 класса МОУ «Средняя школа №5»;
2 место – Сурикова Александра, учащаяся 10 «Г» класса МОУ «Гимназия №2»;
2 место – Муравьев Семён, учащийся 11 класса МОУ «Средняя школа №14»;
3 место – Егорова Дарья, учащаяся 10 класса МОУ «Средняя школа №4»;
3 место – Шушакова Татьяна, учащаяся 10 класса МОУ «Средняя школа №14».

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .