Информация о результатах надзорной деятельности

15 октября 2015 года Кимрской межрайонной прокуратурой в целях правовой пропаганды нетерпимости общества к распространителям наркотических средств и их аналогов, повышения уровня общественного правосознания проведена лекция для учащихся 9-11 классов МОУ «Средняя школа № 5» на тему: «Профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ. Ответственность за употребление и незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Вред здоровью человека в результате употребления наркотических средств и психотропных веществ».
Присутствующим в доступной форме  были описаны последствия негативного воздействия наркотических средств и психотропных веществ на организм человека. Приведены статистические данные о числе несовершеннолетних употребляющих наркотические средства и психотропные вещества. В ходе лекции несовершеннолетним  донесена информация  об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств.
По завершении мероприятия присутствующим розданы информационные буклеты.
Помощник прокурора юрист 3 класса  А.Б.Колаян

Источник: По информации Кимрской межрайонной прокуратуры.