Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 29.09.2015 года

НАГРАДЫ НАШЛИ ГЕРОЕВ
Традиционное еженедельное заседание Коллегии администрации города Кимры началось с торжественной церемонии. Глава города Роман Андреев наградил почетной грамотой и подарком Артура Саргсяна, который совсем недавно стал чемпионом мира среди кадетов по греко-римской борьбе. На соревнованиях, проходивших в столице Боснии и Герцеговины Сараево, наш земляк уверенно победил всех своих соперников и завоевал золотую медаль.
Этот грандиозный успех Артур разделил со своим тренером Самвелом Петросяном. Последний также удостоился награды Главы города – за многолетний плодотворный труд и успехи в подготовке спортсменов, которые приносят победы на областном, всероссийском и международном уровнях. Также отмечены благодарственными письмами и подарками родители Артура, вырастившие и воспитавшие парня,  который стал сильнейшим в мире в своем возрасте. 
Кроме того, Глава города поздравил и преподнес подарки двум юбилярам – начальнику отдела ГО и ЧС города Кимры Сергею Сыщикову и начальнику отдела архитектуры и градостроительства Любови Подуруевой. 
ДОРОЖНЫЕ РАЗБОРКИ
Работы по ямочному ремонту в Кимрах  практически завершены, однако вопросы к подрядной организации остались. Первый из них касается сроков. По плану весь ремонт должен был завершиться к концу августа, однако к концу сентября он еще имел место. Есть претензии и по качеству ремонта. Эти самые претензии планируется высказать руководителям подрядной организации на предстоящем совещании.
- Просто так отдавать бюджетные средства мы не намерены, -  заключил Глава города. И поручил заместителю Главы администрации С.А.Ушаковой подготовить соответствующее заключение. 
ТЕПЛО СКОРО ПРИДЕТ
Если с приемкой городских  дорог вопрос пока остается открытым, то с готовностью города к пуску тепла дело обстоит гораздо проще. По словам заместителя Главы администрации Сергея Шеховцова, практически все объекты к отопительному сезону готовы. Достаточно высокую оценку Кимрам дал и губернатор области Андрей Шевелев, проводивший на прошлой неделе селекторное совещание по данному вопросу. Проблемы остаются только в поселке Южный, где продолжается спор трех хозяйствующих субъектов (ООО «Горэнерго», МУП «ВКХ» и ООО «ВЖКУ») вокруг поселковых теплосетей. Впрочем, как заверил Глава города, этот спор, похоже, подходит к концу. Завершением должно стать подписание соответствующего договора, согласно которому спорные теплосети передадут в ведение ООО «Горэнерго» - фирме, которая является собственником модульной котельной в ДОКе. 
По всей видимости, задержится пуск тепла и в части домов микрорайона имени Калинина. Там на приведение в порядок котельной №6 еще понадобится какое-то время.  
Между тем, подготовлено постановление Главы города о начале отопительного сезона. Согласно данному нормативному акту с  1 октября тепло подадут в школы и детские сады, а с 5 октября – в жилой фонд. 
ЛУЧШЕ РАНЬШЕ…
Учитывая негативный опыт  прошлого года, нынче конкурс по определению подрядной организации на зимнее содержание дорог решено провести заблаговременно. На днях конкурс уже заканчивается, и уже к середине октября подрядчик должен быть определен.  
СПОР ВОКРУГ «САЛЮТА»
Директор детского лагеря «Салют» Олег Щерба обратился в администрацию города и в Кимрскую городскую Думу с просьбой увеличить финансирование своего учреждения. В свою очередь, начальник Управления финансов Светлана Брагина считает, что претензии руководителя лагеря необоснованны, «Салют» финансируется в полном объеме. Спорный вопрос будет рассмотрен на заседании постоянной комиссии по бюджету и финансам Кимрской городской Думы, а Глава города, в свою очередь, инициировал проведение комплексной проверки «Салюта». Срок для этого назначен вполне определенный – две недели. 
ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ РАСТЕТ
По сообщению заместителя главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Надежды Ивановой, рост числа заболевших респираторно-вирусными инфекциями продолжается. Вслед за дошколятами стали болеть и дети школьного возраста. Распространению болезни способствует и установившаяся прохладная погода. 
По результатам обследования на наркотики выявлен еще один положительный результат: в крови молодого человека обнаружен морфин. 
ПОДПОЛЬНЫЙ АЛКОГОЛЬ
Как рассказал начальник МО МВД «Кимрский» Андрей Шаблонин, в городе обнаружен еще один подпольный цех по производству и розливу алкогольной продукции. На данном предприятии работало 17 граждан Узбекистана и двое россиян. «Фирма» занималась изготовлением водки, коньяка, бренди и других напитков.  Изъято 4 с половиной тонны готовой продукции, почти 200 тысяч стеклянных бутылок, несколько тысяч поддельных акцизных марок и многое другое. Цех располагался в зареченской части города, на улице Орджоникидзе. Часть граждан Узбекистана находилось на территории России незаконно, они уже депортированы на Родину. Расследование продолжается.  
ГОД В ДОЛЖНОСТИ
3 октября исполняется ровно год с момента вступления в должность нынешнего Главы города Романа Андреева. По этому случаю градоначальник намерен в ближайшее время  провести пресс-конференцию для местных и областных СМИ. 
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/JS6IGhfeNeQ
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!