Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 22.09.2015 года

Еженедельное заседание коллегии администрации города Кимры, состоявшееся 22 сентября, вел Заместитель Главы администрации Сергей Шеховцов. 
ТОС: КУРС НА ВОЗРОЖДЕНИЕ
Первая информация касалась недавнего совещания с участием председателей Товариществ собственников жилья и территориальных органов самоуправления (ТОС). Разговор шел, в основном, о правовых нормах, содержащихся в Жилищном Кодексе РФ и вообще о проблемах жилищно-коммунального хозяйства в Кимрах.
Представители ТОСов проявили большую заинтересованность в сотрудничестве с городскими властями, которые, в свою очередь, пообещали оказывать ТОСам правовую помощь.
КАЧЕСТВО РЕМОНТА ОЦЕНИТ ЭКСПЕРТ
Начальник отдела капитального строительства администрации Галина Повальнова совершила инспекционную  поездку по улицам города с целью проверки качества выполнения ямочного ремонта подрядчиками. Выводы в результате контроля сделаны следующие: ремонтные работы выполнены не на всех участках и не в полном объеме. В ближайшие дни пройдет совещание с руководством подрядной организации, на котором будут обсуждаться все озвученные претензии. Планируется пригласить независимых экспертов. 
ПРОЕКТ ПОДГОТОВЛЕН
На предыдущем заседании Коллегии начальнику юридического отдела О.В.Паскаленко было дано поручение подготовить проект о внесении изменений в Закон Тверской области, регламентирующий порядок выборов главы города Кимры. Поскольку большинство кимряков на общегородском собрании в июне текущего года и на публичных слушаниях в августе высказались за то, чтобы сохранить прямые выборы, главой города Р.В.Андреевым было принято решение выступить с законодательной инициативой. Данный проект был подготовлен и, надо полагать, в скором времени будет отправлен в Законодательное Собрание Тверской области. 
К ЧС ГОТОВЫ ВСЕ
По информации начальника отдела ГО и ЧС города Кимры Сергея Сыщикова, в учебных заведениях города в течение сентября были проведены плановые проверки реагирования на возникновение чрезвычайных ситуаций. Все школы получили удовлетворительные оценки. 
ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ВОЗРОСЛА
Как сообщила заместитель главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Надежда Иванова, на прошедшей неделе зафиксирован резкий рост заболеваемости респираторно-вирусными инфекциями – почти в два раза. Особенно много болеют дети, что обычно бывает с наступлением учебного года. 
Вызывает тревогу и факт выявления сразу пяти положительных результатов при освидетельствовании молодых людей на наркотические вещества. 
ДАВЛЕНИЕ ИЗМЕРЯЛИ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ
Интересную профилактическую акцию провели сотрудники Кимрской ЦРБ. Сразу в нескольких торговых центрах они оборудовали пункты по измерению артериального давления у покупателей магазинов. Данная процедура совершенно бесплатна для людей, она позволяет, что называется, на ходу оценить кимрякам состояние своего здоровья. По словам заместителя главного врача Кимрской ЦРБ Н.И.Ивановой, столь нужная медицинская акция будет продолжена. 
ЛУЧШИЙ УЧАСТКОВЫЙ
Завершился первый этап всероссийского конкурса «Народный участковый». В Кимрах лучшим инспектором признан участковый уполномоченный Артем Владимирович Носков. Теперь ему предстоит участие на областном этапе данного конкурса.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/KfjnSd4v9Mc
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!