Версия для слабовидящих

Прокуратура разъясняет

Постановлением  Правительства РФ от 25 августа 2015 г. N 885 "Об информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий "Работа в России" установлен порядок формирования, ведения и модернизации информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России". В системе размещается информация о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу и др.
За создание системы, ее формирование, ведение и модернизацию отвечает Роструд. Размещают информацию органы власти, работодатели (юрлица и ИП) и граждане, ищущие работу. Это делается безвозмездно после регистрации. Доступ к системе обеспечивается через интернет-портал "Работа в России". Учреждениям, унитарным предприятиям, госкомпаниям и хозобществам, более 50% акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной и (или) муниципальной собственности, рекомендовано обеспечивать с 01.09.2015 размещение и поддержание в актуальном состоянии в системе информации о свободных рабочих местах и вакантных должностях.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу с 01.01.2016. Так, с этой даты доступ к системе должен обеспечиваться в т. ч. с использованием мобильных устройств и информационных терминалов.
Помощник Кимрского межрайонного прокурора Д.С. Анкудинова
 
Источник: По информации Кимрской межрайонной прокуратуры.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!