Состоялся III Тверской Международный форум речного туризма и IV Международный инвестиционный форум в Тверской области

7 сентября на базе гостиничного комплекса  «Редисон Завидово» в Конаковском районе состоялся III Тверской Международный форум речного туризма и IV Международный инвестиционный форум в Тверской области.
Основными спикерами  были:
- Андрей Шевелев - Губернатор Тверской области
- Александр Соснин - Председатель директоров Круизной компании «Инфофлот»
- Константин Анисимов - Генеральный директор ОАО «Московское Речное пароходство
- Андрей Епишин – Председатель Законодательного собрания Тверской области.
Основным направлением форумов стали такие ключевые темы:
«Инвестиционные ориентиры для бизнеса и приоритеты государственной поддержки»
«Внутренний частный инвестор: как активизировать деятельность в какие проекты готовы вкладывать частные инвесторы»
«Как превратить регион в центр речного туризма»
«Импортозамещение в туризме» и другие не мало интересные темы.
Было отмечено, что в области туризма в частности речного туризма основные ставки делаются на китайского туриста, как на самого активного. Особый интерес вызывает у туристов короткие маршруты Москва - С.Петербург, Москва - Тверь. На водном туристическом маршруте, который проходит в основном по главной водной артерии р. Волга находится город Кимры. В своем выступлении на пленарном заседании «Импортозамещение» в туризме Константин Анисимов выразил заинтересованность и просил обратить внимание Губернатора Тверской области на причальную стенку в городе Кимры.

Источник: По информации помощника Главы города.