В городе Кимры с большим успехом прошел первый православный фестиваль «Мы славяне»

28 августа в день Успения Пресвятой Богородицы на площади храма Вознесения Господня с большим успехом прошел первый православный фестиваль «Мы славяне». Священнослужители – протоиерей Андрей Лазарев настоятель храма Вознесения и  благочинный церквей Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин поздравили собравшихся с праздником и благословили проведение фестиваля.
Глава города Кимры Роман Андреев поблагодарил организаторов, поздравил собравшихся с православным праздником и открытием славянского фестиваля, пожелав фестивалю успешного продолжения в следующем году.
На площади было организовано чаепитие со сладостями. Работали ярмарки с разнообразными поделками из дерева, ткани, другого подручного материала, выставлялись керамика, вышитые и вязаные изделия, куклы, живописные картины. Гостям фестиваля были представлены музейные образцы славянского быта. Многочисленная молодежь демонстрировала национальные костюмы. Концертная программа была насыщенной и интересной.

Источник: По информации отдела по экономике и экономическому развитию.