Августовка дала старт!

27 августа 2015 года в ДК «40 лет Октября» прошла августовская конференция педагогических работников города по теме: «Социализация личности в системе современного образования».
В фойе ДК была развернута выставка лучших работ воспитанников по направлениям деятельности учреждений дополнительного образования – Центра развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова и детской школы искусств №1.
В работе конференции принимали участие делегации всех образовательных организаций города Кимры.
С приветственным словом к участникам конференции обратился Глава города Р.В. Андреев. Роман Владимирович поздравил всех присутствующих с началом учебного года и провел церемонию награждения.
Заслуженные награды федерального и областного уровней получили 7 работников образования.
Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ награждены:
- Садовникова Ирина Вячеславовна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №9»;
- Ступников Дмитрий Юрьевич, учитель муниципального образовательного учреждения «Гимназия №2»;
- Громова Марина Геннадьевна, учитель муниципального образовательного учреждения «Средняя школа №13»;
- Журавлёва Ирина Ивановна, учитель муниципального образовательного учреждения «Средняя школа №14».
Звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» присвоено Потехиной Любови Павловне, учителю муниципального образовательного учреждения «Гимназия «Логос».
Благодарность Губернатора Тверской области объявлена Князевой Наталье Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия «Логос».

Звание «Почетный работник культуры и искусства Тверской области» присвоено Шутько Светлане Юрьевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1».
Работа конференции началась с доклада заведующей отделом образования администрации города Кимры Н.А. Зайцевой, в котором поведены итоги работы муниципальной системы образования в 2014 – 2015 учебном году и определены приоритетные направления на 2015 – 2016 учебный год.
Затем педагогической общественности были представлены панорамные выступлениями из опыта работы МДОУ «Детский сад №50», городского Совета старшеклассников, Филиала МОУ «Средняя школа №5», МУДО «Центр развития творчества детей и юношества имени И.А. Панкова».
С информацией о состоянии преступности среди несовершеннолетних выступила главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Можайкина О.А.
Незабываемым и эмоциональным стал творческий отчет о добровольчестве и волонтерстве учителя русского языка и литературы МОУ «Средняя школа №4» Рогуновой Т.Н.
Об этом не забыла упомянуть в своем приветственном слове к делегатам конференции заместитель Главы города И.М. Балковая. Ирина Макаровна довольно подробно остановилась на проблемных вопросах, которые прозвучали на областной коллегии работников образования накануне, отметила о необходимости решать стратегические задачи в образовательной области ответственно и сообща.
Завершилась конференция чествованием ветеранов педагогического труда и молодых педагогов.
Со словами благодарности учителям, ушедшим на заслуженный отдых, и напутствия молодым специалистам, только приступившим к своей трудовой деятельности, выступила Измайлова Т.М., председатель Совета городской профсоюзной организации работников образования.

Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.