Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 18.08.2015 года

Очередное заседание Коллегии администрации города Кимры состоялось во вторник, 18 августа. Провел его Глава города Роман Андреев.
30 ЛЕТ СЛУЖБЫ
Началось заседание с торжественного момента. Глава города вручил благодарственное письмо заведующей канцелярией Надежде Погудаловой – за многолетнюю добросовестную работу в администрации города. «Многолетнюю» - это еще скромно сказано. Надежда Николаевна трудится в этой должности уже три десятка лет. Работа ее вроде бы незаметная, но очень важная и нужная. Это, думается, могут подтвердить все сотрудники мэрии. Поздравляем!
ПЕРВЫЙ РЕЙД
Как было озвучено неделю назад, в городе начала функционировать комиссия по обследованию подвалов, чердаков и крыш многоквартирных жилых домов. Возглавляет комиссию Заместитель главы администрации города Сергей Шеховцов. Первый рейд был совершен совместно с представителями государственной жилищной инспекции Тверской области.  Обследованы первые пять домов. Недостатки есть. По итогам осмотра был составлен акт. 
А СТРАДАЮТ ЛЮДИ…
Как сообщил Глава города Роман Андреев, тревожная ситуация сложилась в поселке Южный. Здесь имеют место перебои с горячим водоснабжением. Со слов мэра, ООО «Горэнерго», в чьём ведении находится котельная, отказывается подавать теплоноситель в жилые дома, объясняя это плохим состоянием теплосетей. В свою очередь, руководство ООО «ВКХ» уверяет, что сети в порядке. Спор идет, а страдают люди. Поскольку администрация города по закону не имеет права вмешиваться в спор двух хозяйствующих субъектов, принято решение обратиться в прокуратуру. Этот надзорный орган, по мнению Р.В.Андреева, обязан выступить в защиту интересов кимряков – в данном случае, жителей поселка Южный. 
Также в Южном остро стоит вопрос с уличным освещением. В ближайшие дни Глава города Роман Андреев лично посетит поселок с целью принятия решения по данной проблеме. 
КОНТРАКТ ПОДПИСАН
Муниципальный контракт на проведение в городе ямочного ремонта подписан. На днях должны начаться работы.
ПОРЯДОК С ТОРГОВЛЕЙ
До 1 сентября текущего года все торговые точки, которые не входят в городскую схему торговли, должны быть ликвидированы. Такое поручение дано Главой города руководителям отделов экономики и административной практики администрации города. 
Между тем, сотрудниками отдела административной практики и экономики совершен рейд по торговым точкам города. Нестационарных торговых объектов не выявлено.
ВЕСТИ ИЗ ДУМЫ
На официальном сайте администрации города вновь появился раздел, посвященный Кимрской городской Думе. Правда, теперь его нужно наполнить необходимой информацией. Но это уже прерогатива руководства представительного органа и его аппарата. Кстати, вопрос о переезде думского офиса из здания администрации пока не решился. Думцы отказались переезжать в здание детской школы искусств №2. По словам Главы города, им будут предложены другие варианты. 
МЕДИЦИНСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
Вновь неприятные новости пришли из Кимрской центральной районной больницы. Главная из них касается кадров – уволился один из врачей реаниматологов. Как объяснил заместитель главного врача Василий Купцов, причиной увольнения стали низкая зарплата и отсутствие жилья. Теперь в реанимационном отделении осталось всего двое врачей, это крайне мало для такого города как наш. 
Между тем, главный врач Кимрской ЦРБ Алексей Прокопенко, похоже, намеревается решить финансовые проблемы с помощью городского бюджета. На днях, как сообщил мэр города Роман Андреев, от него поступило письмо с просьбой заключить договор на медицинское обслуживание общегородских и спортивных мероприятий. Отметим, что в предыдущие годы таких договоров никогда не существовало. 
И еще одна новость. В ходе освидетельствования на наличие наркотических веществ вновь выявлено два положительных результата. Молодые люди употребляли морфин и марихуану. 
НА ЧЕМПИОНАТ МИРА
А вот из отдела спорта, наоборот, поступила радостная весть. Кимрский спортсмен Артур Саргсян включен в состав сборной России по греко-римской борьбе и в ближайшее время будет представлять честь России на чемпионате мира. Это высокое достижение кимрского борца и его тренера Самвела Петросяна. Пожелаем Артуру успеха!
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/LV9VC1LjIiQ
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!