Версия для слабовидящих

Получи свой драйв!

8 августа в России отмечался День Физкультурника. Этому событию была посвящена «велопрогулка», организаторами которой стали члены Молодежного парламента города Кимры Александр Петухов и Людмила Зайцева. В ней приняли участие более двух десятков молодых людей. Такие «велопрогулки» проводятся этим летом регулярно. Участниками становятся совершенно разные люди, разных полов, статусов и возрастов – бок о бок крутят педали как 30-ти, так и 13-ти летние кимряки. Маршруты ребята стараются выбирать каждый раз разные, но обязательно что бы они как можно меньше затрагивали проезжую часть улиц и были интересны. Леса, поля, деревни, водоемы – вот на что любуются «велопрогульщики».
«Я считаю, что прогулки полезны не только для здоровья, но и для развития города. В наше время пассивный образ жизни никому уже не нужен и люди сами тянутся к физкультуре и спорту, а велопрогулки небольшой  шаг к активизации и единению людей!» – говорит Людмила Зайцева.
Велопрогулки на свежем воздухе – отличный способ разгрузки после трудовой недели. 
С каждым разом участников становится все больше и больше. Остается только сказать: «Присоединяйтесь, и вперед за здоровым образом жизни и хорошим настроением!»
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!