Новый электронный сервис Пенсионного фонда РФ – «Личный кабинет застрахованного лица»

Одной из важнейших функций нового электронного сервиса является информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме он-лайн. Войдя в «личный кабинет», который расположен на официальном сайте ПФР, можно получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР.
Также появилась возможность через информационную систему «Личный кабинет застрахованного лица» подать заявление о назначении пенсии и способе доставки пенсии.
Чтобы получить доступ к «Личному кабинету застрахованного лица» необходимо  пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на сайте www.pfrf.ru  или на сайте www.gosuslugi.ru.

Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.