Учебная программа для пенсионеров «Азбука интернета» дополнена новыми разделами

Учебная программа «Азбука интернета», разработанная совместно Пенсионным фондом России и ОАО «Ростелеком», дополнена новыми разделами. Они представляют собой дополнительные модули к базовому курсу по программе обучения пенсионеров компьютерной грамотности. На интернет-портале azbukainterneta.ru (азбукаинтернета.рф) размещены три новых модуля в виде миниучебников, каждый из которых сопровождается методическими рекомендациями и наглядными пособиями.
Модуль «Региональные интернет-сервисы» разъясняет правила пользования интернет-порталами региональных органов власти, подробно описывает, какие возможности предоставляют пользователю сайты предприятий ЖКХ, какие государственные услуги можно получить в электронном виде через интернет.
В модуле «Возможности компьютера» содержатся подробные рекомендации, на что следует обратить внимание при покупке компьютера.
Модуль «Социальные сети» подробно описывает возможности, предоставляемые социальными сетями.
Напомним, обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного 22 января 2014 года Соглашения между ОАО «Ростелеком» и Пенсионным Фондом РФ о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель сотрудничества – облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через интернет и повышение качества жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в интернете. Материалы учебной программы и учебно-методического пособия «Азбука Интернета» получили положительную рецензию Института информатизации образования Российской Академии образования.

Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.