Версия для слабовидящих

На Руси символом Дня любви и верности стала ромашка

Семь лет в России 8 июля официально празднуют очень добрый и красивый, старинный православный праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности, в честь памяти о святых - Петре и Февронии, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар.
В городе Кимры стало доброй традицией в этот день чествовать семьи, прожившие большую часть жизни вместе, проводить торжественную регистрацию новорожденных – как символ любви двух сердец и, конечно, церемонию бракосочетания новобрачных в зале Дворца культуры "40 лет Октября".
В празднике приняли участие почетные гости. Глава города Кимры Р.В.Андреев вручил всем виновникам торжества приветственные адреса, заместитель начальника ПФ в городе Кимры Г.П.Камчаткина - букеты цветов, Протоиерей Павел - благословение и иконы.
Первый документ в жизни юных кимряков - свидетельство о рождении и первый семейный документ - свидетельство о браке от имени отдела ЗАГС вручила заместитель начальника отдела - Д.Н.Павловская.
В теплой и дружеской обстановке, в кругу родных, друзей и высокопоставленных лиц провели свой торжественный и ответственный день те, кому посчастливилось в этот праздник стать участниками "Дня семьи, любви и верности" в городе Кимры: молодожены - Султанов Роман и Строганова Полина, Евгений Иванович и Анна Петровна Рогаткины «Золотые юбиляры» - 50 лет совместной жизни, Юрий Николаевич и Ираида Ивановна Ильины «Бриллиантовые юбиляры» - 60 лет вместе.
Грамотой Организационного комитета по проведению дня семьи, любви и верности в Российской Федерации награждены семья Соколовых Михаил Алексеевич и Тамара Петровна, и семья  Бурлуцких Владимир Николаевич и Нина Михайловна, новорожденные: семья Ивановых – пополнилась двойней - Мария и Егор, в семье Поляниных родилась Ульяна, в семье Лавровых - Даниэль, а в семье Конакджи  - дочь Карина.
Украшением программы стало выступление студии бального танца "Нежность" ДК "40 лет Октября" под руководством С.В.Кунгуровой. Свой профессиональный вклад в общее дело внесли - ведущая программы Е. Багрова (художественный руководитель ДК), звукооператор А.Матвеев и фотограф А.Фонарев.

В завершении официальной части организаторы праздника - Дворец культуры "40 лет Октября" пригласили всех гостей угоститься традиционным свадебным напитком... Под звуки музыки и брызги шампанского семейные пары - юбиляры, давали мудрые напутствия молодоженам, а те, в свою очередь, желали умудренным сединами бабушкам и дедушкам ещё долгих лет счастливой семейной жизни в любви и согласии!
P.S. Дорогие друзья! Мы предлагаем всем желающим воспользоваться уникальной возможностью провести свой самый важный день в жизни - церемонию бракосочетания, свадьбу  или  юбилей в дворцовой обстановке!
 
Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!