Версия для слабовидящих

Фестиваль «Содружество»

Фото Махнев А.В.Этим летом, с 29 июня по 4 июля 2015 года команда «Кимрская шахматная федерация» представляла город Кимры на «VIII Фестивале детских и молодежных общественных объединений Центрального федерального округа «Содружество». Фестиваль проводится в целях поддержки и развития детских и молодёжных общественных объединений России и способствует воспитанию гражданских качеств и личному росту подростков и молодёжи. Участники фестиваля получают навыки по основам организации эффективной общественной деятельности, обобщаются опыт позитивной деятельности общественных объединений.
Фото Махнев А.В.В этом году фестиваль проходил на территории Максатихинского района Тверской области, вблизи деревни Ручки.
Наша команда уже в 10-ый раз успешно принимает участие в фестивале. Наряду с более чем 20-ю делегациями из других городов, областей ЦФО мы проводили тренинги по шахматам (Протасов С., МОУ «Гимназия «Логос», 7 класс), шахматный турнир (Махнев Ю.), а так же мастер-класс «Изделия из кожи» от Брагиной Евгении. Помогали организовывать творческие мероприятия, поддерживая некоторые выступления игрой на скрипке и вокальными данными (Фёдорова А., 9 класс, МОУ «Гимназия №2), а так же принимали участие в коллективных играх и мастер-классах других делегаций, таких как: «Захват флага», «Игротека», «Строим город», «Фестиваль народных игр» и др.
Фото Махнев А.В.Все участники фестиваля жили в палаточном лагере, готовили еду на костре, заготавливали дрова, содержали лагерь в чистоте и порядке. Каждый вечер устраивалась дискотека, и отводилось время для песен у костра.
На заключительном концерте в последний день фестиваля наша команда была награждена грамотой за активное участие в реализации программы фестиваля.
В последнюю ночь многие не ложились спать, и всё оставшееся время проводили с друзьями из других делегаций.
Фото Махнев А.В.Каждая делегация увезла с этого фестиваля море позитивного настроения и желание приехать на фестиваль в следующем году!
Команда «Кимрская шахматная федерация» выражает особую благодарность и помощь в организации поездки отделу по молодежной политики администрации города Кимры в лице Васильевой Натальи Юрьевны.
Руководитель делегации: Махнев Ю.В., тренер-преподаватель по шахматам ДЮСШ №3.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!