Версия для слабовидящих

ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

В Тверской области в 2022 году многодетные семьи с невысоким уровнем доходов, проживающие в 16 муниципальных образованиях, смогут улучшить жилищные условия. Субсидии муниципалитетам на эти цели распределены на заседании регионального Правительства, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

«Многодетные семьи – это основа, перспектива развития нашей демографии. У нас в очереди находится ещё 396 семей. Проанализируем, чтобы мы могли в кратчайшие сроки реализовать их потребность в улучшении жилищных условий. Чем больше мы решаем жилищных вопросов – тем больше многодетных и молодёжи остаётся жить и трудиться на территории региона, где у них есть своя недвижимость», - отметил Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов после заседания Правительства.

Получателями субсидий станут Вышневолоцкий и Удомельский городские округа, Торжокский и Бологовский районы, Андреапольский, Лихославльский и Рамешковский муниципальные округа, города Тверь, Кимры, Ржев, поселок Жарковский, посёлок Новозавидовский Конаковского района, посёлок Максатиха. Кроме того, средства будут направлены в ряд сельских поселений. Средства предоставляются по результатам конкурсного отбора на условиях софинансирования из местного бюджета в размере не менее 20%.

На заседании Правительства Игорь Руденя также поручил выделить дополнительные средства на предоставление субсидии еще одной семье (следующей по очереди за теми, что уже включены в программу) в связи с наличием нераспределенного остатка по данному направлению. Вопрос будет рассмотрен сегодня на заседании Бюджетной комиссии Тверской области.

Таким образом, в 2022 году поддержка будет оказана 24 семьям региона, в которых воспитывается 99 детей.

По информации Правительства Тверской области

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!