ОБЛАСТЬ ПОМОЖЕТ КИМРСКИМ СПОРТШКОЛАМ

В 2022 году в Верхневолжье за счёт средств областного бюджета будет улучшена материально-техническая база в соответствии с федеральными стандартами 21 муниципальной спортивной школы. Субсидии на эти цели между муниципалитетами распределены на заседании Правительства Тверской области, которое 1 февраля провёл Губернатор Игорь Руденя.

По мнению главы региона, поддержка и развитие спорта в регионе, в том числе массовых видов, играет важную роль в воспитании подрастающего поколения, приобщении молодёжи к здоровому образу жизни.

Для физкультурно-спортивных организаций закупят спортивное оборудование, инвентарь и экипировку. Это футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи и форма для этих видов спорта, боксёрские мешки, ринг, татами, комплекты беговых лыж, различные тренажёры, хоккейные клюшки, гимнастические стенки и многое другое.

Материально-техническая база будет обновлена в том числе в спортшколах №1 и №2 города Кимры.

По данному направлению поддержка муниципалитетам из регионального бюджета оказывается уже несколько лет.