Версия для слабовидящих

ГОРОДСКАЯ ДУМА – 20.01.2022

20 января состоялось внеочередное заседание Кимрской городской Думы. В зале присутствовало 14 депутатов. Повестка дня состояла из 4 вопросов, включая раздел «Разное». Вел заседание председатель Думы Дмитрий Кривчиков.

 

Началась сессия с торжественного момента – вручения Почетной грамоты замечательному кимрскому тренеру Самвелу Петросяну. С его приходом в детскую спортивную школу № 1 в конце 90-х годов прошлого века начался расцвет греко-римской борьбы в городе. За это время С.Р.Петросян воспитал многих чемпионов и призеров областных и всероссийских соревнований, а его подопечный Артур Саргсян вообще достиг международного уровня, став победителем чемпионатов мира и Европы среди молодежи и призером мирового чемпионата среди взрослых.

Ну а затем народные избранники приступили к основной своей работе. Первым делом они утвердили новый Порядок организации и проведения публичных слушаний на территории города. Предыдущее подобное Решение, действовавшее еще с 2006 года, одновременно было упразднено.

А вот следующее решение думцев имело поистине историческое значение. Речь идет о выдвижении инициативы по преобразованию всех поселений, входящих в состав Кимрского района, путем их объединения с городским округом Кимры и наделением нового единого образования статусом муниципального округа. Таким образом, взял старт процесс значительных преобразований нашей территории, а именно грядущего объединения города и района.

Как отметила Глава города Кимры Ирина Балковая, предстоящее преобразование повысит статус нашего муниципалитета и позволит вступать в программы, которые до нынешнего момента были для города недоступны. Кроме того, объединение позволит сэкономить бюджетные средства. Сегодняшнее решение Думы – это только начальный этап. Депутатам города и района предстоит еще принять ряд решений, провести публичные слушания.

Заключительным своим решением народные избранники утвердили новый состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В разделе «Разное» обсуждались вопросы расчистки дорого в городе от снега, в том числе дворовых территорий, а также заслушали информацию о недавних перебоях теплоснабжения в поселке Южный.

Дума-1Дума-2

 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!