КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ ПРОЙДУТ НА КИМРКЕ В НОЧЬ С 18 НА 19 ЯНВАРЯ

В администрации города прошло расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Кимры.

В повестку дня был вынесен один вопрос - об определении места проведения Крещенских купаний и мерах по поддержанию общественного порядка в месте их проведения.

Ответственным координатором от Администрации города Кимры назначен заместитель Главы администрации – Управляющий делами Е.В. Прохоров.

Как и год назад, местом проведения Крещенских купаний в Кимрах станет река Кимрка в районе Набережной Гавани. Там будет оборудована купель для погружения в воду с входом и выходом, места для переодевания и обогрева.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении купаний будут присутствовать сотрудники полиции, спасатели, ГИМС, пожарной службы, ДНД, кимрского казачества, Скорой медицинской помощи.

Начало мероприятия запланировано на 23.00 18 января. Сами купания начнутся после молебна примерно в полночь.