Уважаемые субъекты предпринимательства, реализующие табачную продукцию!

Администрация города Кимры Тверской области доводит до Вашего сведения информацию Министерства промышленности и торговли Тверской области о том, что согласно статье 13 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» меры государственного воздействия на уровень цен табачной продукции, в отношении которой предусмотрено установление максимальных розничных цен, осуществляются посредством установления единой минимальной цены табачной продукции.

Единая минимальная цена табачной продукции представляет собой цену, ниже которой не могут быть установлены максимальные розничный цены табачной продукции, определяемые в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации.

Минсельхозом России рассчитано значение единой минимальной цены табачной продукции на период с 01.01.2022 по 31.12.2022 в размере 112 рублей.

Информация размещена на официальном сайте Минсельхоза России: www.mcx.gov.ru/upload/iblock/697/697c75fbe241036430a7a823198875b7.pdf