ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

Министерство Тверской области по обеспечению контрольных  функций сообщает участников алкогольного рынка о начале декларационной кампании об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных продуктов, сидра, пуаре и медовухи за IV квартал 2021 года. Кампания продолжится с 1 по 20 января 2022 года.

Декларации должны предоставлять организации и предприниматели, осуществляющие производство спиртосодержащей продукции, осуществляющие ее розничную продажу и  продажу при оказании услуг общественного питания.

Декларации в установленной законом форме предоставляются в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (в нашем случае – Тверская область). А копии данных форм необходимо направить в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

В случае, если организация или индивидуальный предприниматель отправят декларацию с опозданием или не отправят вовсе – ей грозит административная ответственность в виде серьезного штрафа.