Школьный музей приглашает друзей

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в общеобразовательных учреждения нашего города прошла акция «Школьный музей приглашает друзей».
В акции могли принять участие образовательные организации, имеющие экспозиции в школьных музеях, музейных комнатах, рекреациях, залах Боевой славы, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
Акция включала в себя следующие мероприятия:
- посещение экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне, учащимися своей школы;
- посещение тематической выставки Кимрского краеведческого музея;
- взаимопосещение экспозиций, посвященных Великой Отечественной войне, которые размещены в школьных музеях, музейных комнатах, рекреациях, залах Боевой славы других учебных заведений.
Акция проводилась по номинациям:
- «Активность» (школа, организовавшая наибольшее количество учащихся своей школы к участию в акции и посетивших максимальное количество экспозиций, посвященных Великой Отечественной войне, в других общеобразовательных учреждениях);
- «Отчет» (творчески выполненный отчет об участии в акции);
- «Самый популярный музей, музейная комната, рекреация, зал Боевой славы» (музей, музейная комната, рекреация, зал боевой славы, которые посетили наибольшее количество учащихся).
Организаторы рассмотрели отчеты образовательных организаций об участии в акции, определили победителей и призеров, и наградили Дипломами
в номинации «Активность»
за 1 место – коллектив МОУ «Гимназия «Логос»;
за 2 место – коллектив МОУ «Средняя школа №11»;
за 3 место – коллектив МОУ «Средняя школа №16»;
за 3 место – коллектив МОУ «Средняя школа №13».
К сожалению номинации акции «Отчет» и «Самый популярный музей, музейная комната, рекреация, зал Боевой славы» не состоялись в связи с отсутствием номинантов.
Учащимся, учителям и сотрудникам образовательных организаций объявлена благодарность за участие в Акции.

Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.