ОБЕЛИСКУ ПОБЕДЫ - 50 ЛЕТ

DSC 065418 декабря для нашего города – особая дата. Ровно 50 лет назад был открыт Обелиск Победы в сквере возле драмтеатра.

Этому событию был посвящен торжественный митинг, который прошел 17 декабря. На него собрались сотрудники администрации города, депутаты, учащиеся городских школ, представители общественности.

Открылось мероприятие торжественным маршем воспитанников военно-патриотического клуба «Наследники Победы». Юнармейцы приняли пост № 1 и внесли красное Знамя Победы.

Всех участников митинга от имени Главы города Кимры Ирины Макаровны Балковой приветствовал заместитель Главы администрации Александр Гончаров. Он говорил о важности нынешней даты, о героическом прошлом наших предков, о необходимости помнить тех, кто в грозные 40-е годы выстрадал эту Великую Победу для всех нас.

Председатель Кимрской городской Думы Дмитрий Кривчиков также призывал никогда не забывать этой даты. Он знал лично многих ветеранов и участников войны, а теперь надеется, что память поколений не прервется у нас в стране никогда.

Председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ольга Зыкова рассказала об истории открытия Обелиска Победы в Кимрах. Более того, она присутствовала на митинге в декабре 1971 года, когда Обелиск открывали. Ольга Кимовна была тогда ученицей средней школы № 16. И тот памятный день она запомнила на всю жизнь.

После знаменитой песни «Журавли» участники митинга почтили память всех погибших в годы войны кимряков минутой молчания, а затем возложили цветы к Обелиску Победы.

DSC 0629DSC 0646DSC 0649DSC 0659