КОМУ ЧИСТИТЬ СНЕГ

Снег-01Администрация города Кимры доводит до сведения жителей города информацию, которая касается расчистки снега на улицах города.

В соответствии с Решением Кимрской городской Думы № 213 от 06.03.2019 года «О внесении изменений в Правила благоустройства», границы прилегающих территорий   определяются в метрах в зависимости от расположения зданий, строений, сооружений, земельных участков следующем порядке. За содержанием территорий возле этих зданий и сооружений на расстоянии не меньше 6,5 метров по всему периметру отвечают предприятия, организации (юридические лица) и предприниматели. Они и должны осуществлять расчистку снега в указанных границах.

Возле многоквартирных жилых домов очистку от снега производят управляющие компании, если земельный участок под домом поставлен на кадастровый учет.

Отделом административной практики ведется мониторинг по очистке территорий. В случае выявления нарушений будут составляться протоколы об административных правонарушениях.

Снег-03Снег-04