Версия для слабовидящих

Уважаемые участники оборота молочной продукции!

Администрация города Кимры доводит до Вашего сведения информацию Министерства сельского хозяйства Тверской области о том, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции (далее соответственно – Постановление № 2099), Правила маркировки молочной продукции, информационная система мониторинга) участники оборота молочной продукции, осуществляющие розничную торговлю молочной продукцией, представляют в информационную систему мониторинга сведения:

- о выводе из оборота молочной продукции путем розничной продажи –

с 20 января 2022 г.;

- о выводе из оборота путем розничной продажи молочной продукции со сроком годности более 40 дней – с 1 июня 2022 г.;

- об обороте и о выводе из оборота путем, не являющимся продажей в розницу, молочной продукции – с сентября 2022 г.

Организации государственного сегмента (государственные и муниципальные учреждения) и сегмента HoReCa (отели, гостиницы, рестораны, кафе, бары и прочие) являются участниками оборота молочной продукции, следовательно, в соответствии с Постановлением № 2099 должны зарегистрироваться в информационной системе мониторинга.

Кроме того, сообщаем, что Оператором подготовлены готовые решения, позволяющие с минимальными затратами включиться в систему маркировки (при перемещении и выводе товара из оборота), с которыми можно ознакомиться на сайте Честныйзнак, РФ в разделе Бизнесу.

Обращаем внимание, Оператор запустил сервис электронного документооборота ЭДО Лайт для передачи данных об операциях с маркированными товарами между компаниями и информационной системой мониторинга. Инструкция доступна по ссылке: https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/instruction/#show4.

Также считаем необходимым отметить, что бесплатное мобильное приложение для работы с маркированными товарами поможет участникам оборота молочной продукции оформлять документы без использования личного кабинета - напрямую на смартфоне.

Инструкция доступна по ссылке: https://честныйзнак.рф/business/.

Также Оператором создана рабочая группа для представителей государственного сегмента и сегмента HoReCa для осведомления участников по вопросам маркировки и внедрения объемно – артикульного учета, а также для методологической помощи. По вопросам вступления в рабочую группу необходимо обращаться к Сагидову Камилю Гесейновичу – представителю Центра развития перспективных технологий по работе с государственными, муниципальными учреждениями, а также сегмента HoReCaпо номеру телефона: 8 (925) 491 51 69, или путем направления заявки на участие (с указанием названия предприятия, контактного лица, мобильного телефона, адреса электронной почты и региона) на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Приложение:

1

2

3

4

5

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!