Версия для слабовидящих

Открытие современного Центра образования «Точка роста»

10 ноября 2021 года в МОУ «Средняя школа № 4» состоялся торжественный урок, посвященный открытию на базе школы современного Центра образования «Точка роста» естественно-научного направления в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центр призван осуществлять образовательную деятельность по основным и дополнительным программам естественно-научной направленности. Одной из основополагающих целей создания Центра образования естественно-научной направленности «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества школьного образования и расширения возможностей, обучающихся в освоении и практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия» и «Биология». 

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. Именно эту мысль развил в своем поздравлении выпускник школы №4, а ныне депутат Городской Думы города Кимры, директор ледового спорткомплекса «Арктика» Баринов А.Н. Алексей Николаевич обратился к десятиклассникам со словами: «Государство сейчас дает вам, школьникам, такой шанс, такие возможности, что каждый из выпускников может стать великим технологом, конструктором или инженером, ведь каждое десятилетие человечество пополняется новыми технологиями и новыми профессиями, и вы - дети нового поколения - живете в такое время, когда современная техника и технологии шагают рядом с вами. Нужно только грамотно пользоваться этими возможностями».

В своём выступлении директор школы №4 Лубинова Наталия Васильевна отметила, что в стенах нашей школы появляются новые возможности для нашего подрастающего поколения и для всего населения микрорайона: открывается один из современных Центров «Точка роста». Она также рассказала о новейшем материально-техническом оснащении Центра «Точка роста» и представила педагогов Центра. Это руководитель центра и учитель физики Петракова М.В., учитель химии Суслова М.В., учитель биологии Бородулина Е.А., педагоги дополнительного образования Таскина Л.С. и Таскина Н.А.

Аплодисментами встретили присутствующие руководителя Центра «Точка роста» Петракову Марину Викторовну, которая поздравила всех с тем, что наша школа влилась в братство четырех тысяч «Точек Роста» и «Кванториумов», открывшихся осенью этого года по всей России. Она отметила, что у школьников в 2021 году появилась возможность использовать в процессе обучения новые технологии и новое оборудование, и призвала десятиклассников не бояться использовать цифровые лаборатории «Точки роста» в работе над проектами. Завершилась торжественная часть открытия Центра «Точка роста» традиционным разрезанием красной ленточки, которую символично держали первоклассники.

 

DSCN8843DSCN8852DSCN8869DSCN8879DSCN8881DSCN8884DSCN8887DSCN8890DSCN8893DSCN8897DSCN8912DSCN8918DSCN8848IMG 20211110 134811 690

 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!