Смирнова Татьяна Николаевна

СмирноваКоллектив Детской школы искусств №1 с глубоким прискорбием сообщает, что 8 ноября 2021 года после продолжительной болезни на 70-м году ушла из жизни директор ДШИ №1 города Кимры Татьяна Николаевна Смирнова – заслуженный работник культуры РФ, почетный работник культуры и искусства Тверской области, обладатель Почетного знака губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской». Невосполнимую утрату переживает вся творческая интеллигенция и педагогическое сообщество нашего города. Более 50 лет своей жизни Татьяна Николаевна отдала педагогической деятельности, около двадцати лет трудилась на посту директора ДШИ №1, была талантливым, неординарным руководителем, умеющим найти особый подход к каждому члену коллектива. Ее доброта, душевность, готовность помочь всегда находили благодарный отклик в наших сердцах.

Она была исключительно чутким педагогом, раскрывавшим творческие способности учеников. Ее дар распознавать и поддерживать талантливых детей способствовал профессиональному становлению нескольких поколений музыкантов, в числе которых – легендарные исполнители, получившие признание далеко за пределами города Кимры и Тверской области.

Плодотворно на протяжении многих лет она вела активную общественную работу в городе Кимры и Тверской области: член Совета директоров образовательных организаций культуры и искусства при комитете по делам культуры Тверской области, председатель Общественного совета при отделе по молодёжной политике и культуре Администрации города Кимры, член Общественного совета при главе города Кимры, председатель участковой избирательной комиссии, председатель Кимрского зонального методического объединения детских школ искусств.

Татьяна Николаевна была одной из тех, кого всегда будет не хватать всем коллегам, партнерам, друзьям – всем, кто ее знал. К большому сожалению, потеря невосполнима. Память о Татьяне Николаевне Смирновой навсегда останется в сердцах друзей, близких, коллег – всех, кому довелось с ней общаться, работать. Выражаем глубочайшие соболезнования семье и близким.

Помним, любим и скорбим.

Коллектив ДШИ №1 города Кимры