Версия для слабовидящих

Уважаемые родители - мамы и папы!

ГОРСАД-КРУПНОУ школьников начались осенние каникулы – время отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У детей появилось больше свободного времени, а значит, необходимо напомнить им о правилах безопасности.
 
К сожалению, все чаще в сводках звучит информация о том, что происшествия происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни детей.
 
Просим вас обратить внимание на досуг ребенка, его поведение и времяпрепровождение. Беседуйте с детьми, напоминайте им о их значимости, чаще обнимайте.
 
И, конечно, воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.
 
ПОМНИТЕ, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!