Новое оборудование для кимрских школ

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда, призванного помочь оптимизировать систему школьного образования и эффективно использовать современные технологии в процессе обучения, 21.10.2021 года  МОУ «Гимназия №2» и МОУ «Средняя школа №11» получено новое  компьютерное оборудование.

Данные городские учебные заведения пополнились ученическими ноутбуками (всего 116 штук), учительскими ноутбуками, многофункциональными устройствами с большой скоростью печати, а также новыми интерактивными досками на подставке.

Как отметили в городском Отделе образования, Основная задача ЦОС — создать современную и безопасную электронную образовательную среду, которая обеспечит доступность и высокое качество обучения всех видов и уровней.

Планируется, что к 2024 году современные цифровые технологии будут внедрены в 75 субъектах РФ для как минимум 500 тысяч детей.