У кимрских ветеранов – новое руководство

15 октября прошла отчетно-выборная конференция городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В работе конференции приняли участие Глава города Кимры И.М.Балковая, Глава Кимрского района И.Н.Миронова, а также председатель областного совета ветеранов Л.Б.Щербакова.

Такое представительство вовсе не случайно. И у нас в городе, и районе к ветеранскому движению особое отношение. Люди, входящие в состав Совета, не просто пользуются уважением среди кимряков. Они дадут фору многим молодым людям в своем неравнодушии, активной жизненной позиции и любви к родному краю. Никогда не боялись они поднимать самые острые проблемы города и района. Кстати, и в ходе данной конференции из уст кимрских ветеранов прозвучало немало конструктивной критики в адрес и областных, и местных властей.

С отчетом о проделанной работе выступил председатель Совета ветеранов С.П.Новоселов.

Сергей Петрович возглавлял ветеранское движение города и района на протяжении последних 4 лет. За это время было проведено множество встреч, мероприятий, поднимались самые острые вопросы перед властями различных уровней. Особая роль отводилась патриотической работе с подрастающим поколением.

Прозвучал также отчет ревизионной комиссии.

В прениях выступили известные активисты ветеранского движения города и района – М.В.Хатина, В.Н.Муравкин, Л.Ф.Кутузова, Т.А.Лапшина, Л.М.Чихалова и другие.

Работа Совета ветеранов единогласным решением была признана удовлетворительной.

Высоко оценили работу совета ветеранов и лично Сергея Петровича Новоселова Глава района Ирина Миронова и Глава города Кимры Ирина Балковая. Так, Ирина Макаровна призналась, что считает за честь присутствовать на ветеранской конференции. А входящих в состав Совета уважаемых людей она назвала душой города и района. Их конструктивная критика помогает в работе, является своего рода движущей силой.

Наиболее активным ветеранам в этот день были вручены грамоты и подарки от администраций города и района, а также от областного Совета ветеранов.

Напомним еще раз, что конференция была отчетно-выборной. Сергей Петрович Ноовоселов сложил с себя в этот день полномочия председателя Совета ветеранов по состоянию здоровья. Впрочем, в состав нового Совета, а также в состав президиума он все же вошел. А новым председателем городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов была избрана Ольга Кимовна Зыкова – известная в городе общественница и инициатор многих полезных начинаний.

Также были утверждены новые составы Совета (23 человека) и президиума (13 членов) городской ветеранской организации.

Пожелаем новому руководству городского совета ветеранов успешной работы!

DSC 0661DSC 0657DSC 0724DSC 0752

DSC 0756DSC 0714