Версия для слабовидящих

Уважаемые участники оборота молочной продукции!

markirovka moloka

Администрация города Кимры доводит до Вашего сведения информацию Министерства сельского хозяйства Тверской области о том, что Правительство Российской Федерации 15 декабря 2020 г. утвердило постановление № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» и распоряжение № 3322-р «О внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 г. № 792-р «По перечню отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации».

Указанными нормативными документами устанавливаются порядок и этапность введения обязательной маркировки средствами идентификации отдельных видов молочной продукции на территории Российской Федерации.

Участники оборота молочной продукции, осуществляющие оптовую и розничную торговлю молочной продукцией, представляют в информационную систему мониторинга следующие сведения:

- с 20 января 2022 г. о выводе из оборота молочной продукции путем розничной продажи;

- с 1 июня 2022 г. о выводе из оборота молочной продукции со сроком годности более 40 дней путем розничной продажи;

- с 1 сентября 2022 г. об обороте и о выводе из оборота молочной продукции путем, не являющимся продажей в розницу.

Организации государственного сегмента (детские сады, больницы, школы и т.д.) также являются участниками оборота молочной продукции и должны регистрироваться в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Учитывая большую социальную значимость молочной продукции для населения и в целях недопущения сбоев в ее реализации после введения обязательной маркировка, Министерством сельского хозяйства Тверской области совместно с   ООО «Оператор-ЦРПТ» 20 октября 2021 в 13.00 запланировано проведении конференции, где будут подробно рассмотрены вопросы и даны разъяснения специалистами товарной группы «Молоко и Молочная продукция» ООО «Оператор – ЦРПТ»: «Маркировка молочной продукции для малых форм хозяйствования с объемом производства не более 2 тыс. единиц в сутки», «Информационное взаимодействие между информационной системой мониторинга и государственными информационными системы ВетИС, Меркурий», «Какие шаги необходимо пройти для начала работы в системе «Честный Знак», «Способы нанесения кода маркировки», «Возможные технические решения», «Выявления проблемных вопросов на предприятиях и в организациях» и др.

Кроме того, специалисты ООО «Оператор-ЦРПТ» в день проведения вышеуказанного мероприятия готовы выехать в учреждение, на предприятие, производство и оказать максимальную помощь в подборе оптимального решения при подготовке к маркировочной кампании.

Исходя из имеющихся возможностей участника оборота молочной продукции, специалисты ООО «Оператор-ЦРПТ» предоставят консультационную и методическую помощь на предприятии, учреждении, подберут оптимальные решения.

Место проведения конференции: г.Тверь, проспект Победы, д.53, 2 этаж, актовый зал.

Информацию о желающих принять участие в конференции просьба направить на адрес эл.почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , или по тел: 8 (4822) 32 70 18, 58 04 64.

Контактное лицо от Министерства: Журавлева Вероника Михайловна – главный консультант отдела агропродовольственного рынка и развития малых форм хозяйствования, тел: 8 (4822) 32 70 18, 8-9109398505; от ООО «Оператор-ЦРПТ» Мезенцев Алексей 8 999 337 18 78.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!