Итоги муниципального семейного конкурса творческих работ

«Пока мы помним, мы живем» - так назывался общегородской семейный конкурс творческих работ, итоги которого были подведены на днях в выставочном зале Центра молодежи имени И.А. Панкова.
Конкурс проходил в два этапа  и по двум номинациям – «Коллаж» и «Композиция». Сначала результаты семейных трудов, посвященных памяти своих дедов и прадедов, оценивали в своих дошкольных учреждениях, а затем лучшие из них были переданы на рассмотрение специального жюри. В его состав  вошли двое сотрудников отдела образования (А.А.Алексеева и Н.И.Завалова), ветеран войны Л.С.Тарасикова и преподаватель Центра имени Панкова Т.Г.Шумова.
Вот они-то и вынесли окончательный вердикт. Имена призеров были оглашены 28 апреля.
Конечно, членам жюри пришлось нелегко. Ведь каждая из представленных работ – это не просто набор фотографий, слов и атрибутов приближающегося 70-летия Великой Победы. Все участники, что называется,  старались вложить в свои произведения душу, почтив память членов своей родословной. И очень правильно, что директор Центра имени Панкова Татьяна Александровна Васюнова со своими помощниками  приняли решение организовать целую выставку, разместив на ней почти все представленные коллажи и композиции. А это ни много, ни мало более 100 работ! Поэтому те, кто пришел на церемонию награждения, с удовольствием изучили всю экспозицию. И, забегая вперед, скажем, что получили громадное удовольствие от увиденного. Кстати, среди присутствующих было несколько почетных гостей – ветеранов войны и тыла, узников немецких концлагерей, а также детей страшного военного лихолетья.
Ну а само действо началось с выступления совсем юных артистов – воспитанников детского сада №24, подготовивших замечательную литературно-музыкальную композицию на тему войны и танца в исполнении учениц Центра имени Панкова.
А потом началось награждение. Его проводили заведующая отделом образования Н.А.Зайцева и хозяйка праздника Т.А.Васюнова. Каждой семье-призеру вручались грамоты, подарки и шоколадные медальки. А присутствующим в зале ветеранам организаторы мероприятия преподнесли букеты цветов.

Итоги  муниципального семейного конкурса творческих работ
«Пока мы помним, мы живем!»

Семейные  работы:
Номинация  «Композиция»:
Гран-при  семья Овчинниковых  «Никто не забыт, ничто не забыто» МДОУ д/с  24 «Золотая рыбка»
1 место семья Башиловых «Военный альбом» МДОУ д/с 24 «Золотая рыбка»,
1 место семья Птицыных «Героям Сталинградской битвы» МДОУ д/с 6 «Аленушка»,
2 место семья Пеневых «Голубь мира» МДОУ д/с 19,
2 место семья Корлёвых «Последний бой» МДОУ д/с 22,
3 место семья Плохих «Помним, гордимся!» МДОУ д/с 1
3 место семья Серебряковых «За Родину!» МДОУ д/с 2
3 место семья Пегановых «Памятник Неизвестному солдату» МДОУ д/с 20
Номинация «Коллаж»
1 место семья Засориных «Моя героическая семья» МДОУ д/с 6 «Аленушка»,
1 место семья Коноваловых «Свой герой» МДОУ д/с 5
2 место семья Золотовых «Дети Саласпилса» МДОУ д/с 2
2 место семья Лаврентьевых «Никто не забыт»
3 место семья Каретниковых «Возвращение домой» МДОУ д/с 24 «Золотая рыбка»
3 место семья Баженовых «Пока мы помним, мы живем» МДОУ д/с 9
Коллективные  работы учреждений дополнительного образования (участие приняли «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова», ДШИ №1, МДОУ д/с «Звездочка»)
Номинация  «Композиция»:
Гран-при  коллективная работа «Оборона Севастополя» «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова» (кружки: «Авиамодельный» педагоги Скорлотов Е.Г., Винокуров К.В.; «Судомодельный» педагог  Шадров Н.Н.; «Автомодельный» педагоги Нечесанов А.Н., Чижов К.Ю.)
1 место коллектив младшей группы д/с «Звездочка» воспитатели: Глазунова Ю.Н., Сосунова В.М. композиция «За Родину!»
3 место коллектив отделения «Основы культуры» МУДО ДШИ № 1 преподаватель Копылова С.В. композиция «Парад Победы»
Номинация «Коллаж»
Гран-при коллектив кружка «Изобразительное искусство» «ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова» педагог  Хлебородова В.Н.  коллаж «Лица Победы»
1 место коллектив кружка «Мягкая игрушка» «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова» педагог Сизова Т.И. коллаж «Никто не забыт, ничто не забыто!»
1 место коллектив кружка «Волшебный клубок» «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова» педагог Винокурова А.А. коллаж « Спасибо за мирное небо!»
2 место коллектив кружка «Изделия из кожи» «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова» педагог Николаенко М.В. коллаж «Весна Победы!»
2 место коллектив кружка «Мастерим и вяжем» «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова» педагог Шумова Т.Г. коллаж «Поздравление ветерану»
3 место коллектив кружка «Лоскутная мозаика» «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова» педагог Морозова С.Ф. коллаж «Миру-мир!»
3 место коллектив кружка «Я и компьютер» «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова»
педагог Попов С.Ю. коллаж «Помним, любим, защитим!»
Состав экспертной комиссии:
Председатель: Алексеева Алла Алексеевна – директор МКУ «ЦОДСО»;
Члены комиссии:
Завалова Наталия Ильинична – начальник организационно-методического отдела МКУ «ЦОДСО» ;
Тарасикова Людмила Сергеевна – ветеран ВОв;
Шумова Татьяна Геннадьевна – педагог дополнительного образования «ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова»