В Кимрах и Кимрском районе изменится расписание автобусов «Транспорта Верхневолжья»

По просьбам пассажиров, с 4 августа в Кимрах и Кимрском районе изменится расписание автобусов «Транспорта Верхневолжья», а также будут скорректированы некоторые маршруты.

С изменениями можно ознакомиться в таблице:

Маршрут

Изменения

№ 1 «Микрорайон – Кленовая улица»

По просьбам пассажиров скорректировано время рейсов.

№ 2 «Микрорайон – Подсобное хозяйство», № 3 «Микрорайон – ГАТП»

Количество рейсов по выходным дням будет соответствовать количеству рейсов в рабочие дни.

№4 «Микрорайон – Октябрьская улица»

Будет работать ежедневно с 7:00 до 20:30. Автобусы будут доезжать по Абрамовскому проезду до посёлка Центральный.

№ 6 «Микрорайон – посёлок Южный»

Первый рейс из Микрорайона будет отправляться в 3:50.

№ 10 «ГАТП – посёлок Южный», № 12 «ГАТП – Подсобное хозяйство», № 14 «Подсобное хозяйство – посёлок Южный», № 16 «Микрорайон – дачи – посёлок Южный»

Для удобства пассажиров скорректировано время рейсов.

№ 17 «Кленовая улица – посёлок Южный»

Добавлен рейс в 3:55 от Кленовой улицы. Это позволит жителям добраться на электропоезда до Москвы отправлением в 4:36.

№ 20 «ГАТП – Титово», № 289 «Дубровка – Лахирево»

Организован заезд в микрорайон Бур-Гора по улице Фестивальной, скорректировано расписание. Маршрут № 289 не будет заезжать на вокзал Савёлово и будет следовать напрямую в центр города - это сократит время в пути.

№ 278 «Кимры – Малое Василёво»

Добавлены рейсы отправлением из деревни Малое Василёво в 3:10 (к электропоезду в 4:36) и в 4:50 (к электропоезду в 6:18). Также добавлены вечерние рейсы из города (в 19:30 ежедневно, в 20:45 по пятницам, субботам, воскресеньям).

№ 281 «Кимры – Романово»

Автобус будет совершать два оборотных рейса ежедневно.

№ 279 «Кимры – Белый Городок», № 283 « Кимры – Бурцево», № 285 «Кимры – Приволжский»

Время отправления рейсов подстроено под отправление и прибытие электропоездов. В утреннее время из посёлка Приволжский добавлен рейс в 7:35. Продлено время работы маршрута № 285 – последний рейс от автостанции в Кимрах будет отправляться в 21:55, из посёлка Приволжский – в 22:05. Добавлен рейс до Бурцево.

№ 280 «Кимры – Новые Шатрищи»

Маршрут временно будет доезжать только до парк-отеля «Басовское».

№ 284 «Кимры – Горицы» и № 286 «Кимры – Стоянцы»

Автобусы будут заезжать в деревню Малое Василёво.

№ 287 «Кимры – Яковлевское»

Добавлен заезд в деревню Паскино в прямом и обратном направлениях

№ 288 «Кимры – Вороново»

Маршрут продлён до деревни Николо-Ям.

Любой новый проект нуждается в обратной связи от пользователей, поэтому «Транспорт Верхневолжья» всегда внимательно относится к обращениям и пожеланиям пассажиров и использует их в работе.

Напомним, что 3 июля в Ржевском, Старицком, Кимрском и Зубцовском районах стартовал второй этап новой модели пассажирских перевозок, которая действует в Твери и Калининском районе с 2020 года.

В рамках новой модели в Кимрах запущено 27 маршрутов (13 городских и 14 пригородных), по которым курсируют 47 автобусов.

С расписанием и маршрутами автобусов «Транспорта Верхневолжья» можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта Тверской области. В случае возникновения любых вопросов по работе новой транспортной модели пассажирских перевозок, жители могут обратиться на горячую линию «Транспорта Верхневолжья» по телефону 8-800-350-00-99.

Пресс-служба Министерства транспорта Тверской области

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)