Версия для слабовидящих

161 социальная карта для проезда в общественном транспорте оформлена в Ржевском, Старицком, Кимрском и Зубцовском районах

С момента запуска новой транспортной модели в районах пассажиры оформили 161 социальную карту для проезда в общественном транспорте: 94 в Ржеве, 34 в Старице, 31 в Кимрах и 2 в Зубцове.

Напомним, что 3 июля в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях стартовал второй этап новой модели пассажирских перевозок, которая действует в Твери и Калининском районе с февраля 2020 года.

Во всех муниципалитетах действует льготный абонемент стоимостью 302 рубля. Пассажиры льготной категории могут воспользоваться правом на безлимитный проезд в транспорте за фиксированную плату при помощи специально оформленной социальной карты жителя Тверской области или банковской карты МИР.

Социальную карту жителя Тверской области можно получить бесплатно в любом офисе ПАО «Сбербанк России» в течение 10 рабочих дней с даты приема заявления. Далее карту необходимо зарегистрировать в любом филиале «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Оплатить абонемент можно любым доступным способом: через банкомат, платежный терминал, личный онлайн-кабинет, мобильный банк. Для этого нужно выбрать в разделе «Платежи» «Транспорт Верхневолжья» и покупку льготного абонемента. При оплате необходимо указать номер банковской карты, которую пассажир использует при проезде в общественном транспорте.

Проездной должен быть оформлен в течение предыдущего месяца, иначе карта может оказаться заблокированной, а социальный проездной на конкретный месяц приобрести уже не получится.

Узнать подробную инструкцию по приобретению и оплате социального проездного можно в ролике от «Транспорта Верхневолжья».

С расписанием и маршрутами автобусов «Транспорта Верхневолжья» в районах можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта Тверской области. По любым возникающим вопросам о работе новой модели пассажирских перевозок жители районов могут обратиться по номеру горячей линии «Транспорта Верхневолжья» 8-800-350-00-99.

Пресс-служба Министерства транспорта Тверской области

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!