Умерла Т.И. Петровская, Почетный гражданин города Кимры, Заслуженный работник Культуры России

4qnbWfyJxBI15 июля, ночью после тяжелой скоротечной болезни, на 77 году жизни скончалась Татьяна Ивановна Петровская.

Почетный гражданин города Кимры, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Татьяна Ивановна была истинным патриотом нашего города, чутким, отзывчивым и позитивным человеком.

Профессионал с большой буквы, грамотный, опытный руководитель она сумела проявить свои неординарные способности и как мудрый политик: в 2005 – 2010 годы Т.И. Петровская – председатель Кимрской городской Думы. С 2008-го по 2011-й – помощник депутата Государственной Думы А.А. Тягунова, до последних дней – помощник депутата Кимрской городской Думы А.Ю. Пастухова, заместитель председателя Общественного совета городского округа город Кимры Тверской области.

Татьяна Ивановна Петровская была награждена знаками «Отличник культурного шефства над селом», «За заслуги в развитии Тверской области», ВЦСПС «За отличную работу в культпросветучреждениях профсоюзов», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».