Кимрский провинциальный модерн в «Топ-1000 культурных и туристических брендов России»

WhatsApp Image 2021-07-09 at 11.43.45По итогам народного голосования на Общественной интерактивной платформе Живоенаследие.рф заявка директора туристической компании «Планета» Виктории Янкевич под названием «Кимрский провинциальный модерн» получила поддержку и вошла в число победителей – 336 брендов из 77 регионов России.
Напомним, что конкурс стартовал 4 ноября прошлого года при поддержке Общественной палаты РФ, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Общенационального союза индустрии гостеприимства. Кроме того поддержку ему оказали: Министерство культуры РФ, Ростуризм, Министерство сельского хозяйства, Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры. До 31 января 2020 года было зарегистрировано 1478 заявок, присланных от каждого из регионов России.

Первые топ-500 культурных брендов были отобраны членами экспертного жюри проекта и описаны на портале. Далее 44 эксперта (специалисты в сфере развития и сохранения культурного наследия, туризма и гостеприимства, PR) определили список победителей конкурса.
В категории «Сооружения» «Кимрский провинциальный модерн» – единственный объект Тверской области среди 71 победителя в номинации. Притом, что мы соревновались с республиканскими и региональными столицами, подмосковным «Новым Иерусалимом» и «Сокровищами Фаберже» из Санкт-Петербурга.
Можно поздравить всех патриотов города Кимры с заслуженной победой, но в первую очередь это результат работы кимрских волонтеров культурного наследия, которые пропагандируют уникальный кимрский провинциальный модерн.
Поздравляем автора заявки, благодаря которой наш город получил сертификат культурного бренда «Кимрский провинциальный модерн» Викторию Янкевич.
Она также отмечена денежной премией как пользователь портала «Живое наследие», проявивший наибольшую активность в Народном голосовании.